Есть ли показания к лапароскопии?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
Мне 25 лет, на УЗИ органов малого таза обнаружили два миомных узла размером 3х3 и 2х1 см. Никакие симптомы не беспокоят.
Врач посоветовала либо сделать операцию, либо понаблюдать. Детей я не планирую, под нож ложиться без необходимости не хочу.
Есть ли показания для проведения операции, если я не хочу иметь детей? И, если все же придется делать операцию, какова вероятность рецидива?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2021 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 12:37
Здравствуйте. 1. Ваше желание не является решающим. Важна локализация узлов, их кровообращение, скорость роста. 2. Без должной противорецидивной терапии могут вернуться
1