Можно ли использовать левомеколь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Алина Викторовна извините, в процессе прошлой нашей беседы я забыл уточнить.1) Есть ли конкретная причина, или факторов повлиявших на появление болячки подобной как фурункул на левом плече и справа на пояснице может быть много. 2) Можно ли продолжать пользоваться мазью левомеколь и при лечении плечевой болячки если поясничная прошла с помощью данной мази. Спасибо, вам большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-05 05:23
Здравствуйте , Игорь!

Если у Вас рецидивирующий хронический фурункулез, причин может быть много.

Показанно полное обследование.

Как давно и часто Вас мучают фурункулы?

Да, левомеколь 2-3 раза в день можно под повязку.

Не давить, не мочить.

При негативной динамике посетить хирурга очно.
игорь 2018-12-05 15:24
Алина Викторовна здравствуйте! Спасибо вам за предоставленный ответ. Нет фурункулы у меня появляются не часто. На плечах и пояснице это один из первых случаев. Просто смутил тот фактор что на пояснице прошла а на плече чуть хуже проходит. Алина Викторовна, можно ли еще вопрос. Можно ли в моем случае избавится от себореи (перхоти) применяя следующею инструкцию. 1 Шампунь с дегтем 2) Поочередно примерно по 3 месяца применяя сульсену и низорал. Спасибо вам за предоставленную консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 15:59
Да, пробуйте!

На здоровье!