Можно ли использовать?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я пользоваться мазью мометазон акрихин при беременности, до беременности ей пользовалась и хорошо помогала при псориазе! Без нее не смогу просто. Применю примерно раз в неделю! Заранее благодарна
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Официально гормональные средства запрещены к применению беременным и кормящим грудью. Просто никто не проводит такие исследования.
В то же время при нанесении на ограниченные очаги и редком применении по моему мнению не должно быть вредного влияния на развитие плода.