Можно ли фитолизин при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, у меня беременность 29 недель. Возник цистит. Можно ли до приёма к врачу (через 5 дней) кроме морса, пить пасту фитолизин? Она растительная, но в составе есть масло шалфея. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-08 11:10
Здравствуйте. Вот официальные рекомендации производителя - "В связи с отсутствием данных, касающихся тератогенного действия компонентов препарата, не рекомендуется применять препарат при беременности и в период кормления грудью. " Потому правильный ответ - нет, нельзя.
Платная консультация
Елена 2021-12-08 11:12
Спасибо, принимать фитолизин не буду. Куплю канефрон. Монурал только после анализа мочи и назначения врача можно на сроке 29 недель? Боюсь антибиотиков даже по назначению.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-08 11:14
Только после анализов и "с благословения" врача