Можно ли это вылечить дома?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня в беременность появились папилломы на гениталиях. В основном не беспокоят, но моментами по одной воспаляются, набухают, краснеют и болят. Одна почернела и отсохла. А сейчас после родов то набухают в объеме, то наоборот сдуваются. Поясните пожалуйста это все нормально и можно ли в домашних условиях их прижечь? Они находятся снаружи.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-15 21:42
Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо быть уверенным, что это папилломы, поскольку обычные папилломы не краснеют и не болят. То, что вы описываете, похоже на перерождение этих новообразований. Поэтому рекомендую очное обращение к врачу для точной диагностики этих новообразований, после чего вы сможете обсудить тактику их удаления.