Можно ли делить препарат Ксарелто?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
1. Можно ли делить и принимать препарат Ксарелто 20 мг если прописана доза 10 мг?
В инструкции написано, что его нужно принимать во время еды.
2. Если принимать натощак он деактивируется?
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Таблетку препарата Ксарелто можно делить. Прием 1/2 таблетки не гарантирует точность дозировки.
Принимать нужно с едой, чтобы избежать раздражения слизистой желудка.
Также препарат необходимо принимать в одно и то же время, утром или вечером.