Можно ли делать тесты на аллергию при приеме сингуляра?

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 3года и 10месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нам правильно обследоваться. Ребенок осенью начал ходить в сад, стали часто болеть. После последней болезни начал храпеть и остался кашель после сна. Как итог аденоиды 2_3 степени, лор назначил сингуляр и Авамис. Лечение получаем уже третью неделю, храпеть перестали, стало не много лучше, кашель сохраняется после сна, как только встаёт сразу кашляет, в течение 15 минут прокашливается, и до следующего сна практическикашель отстутствует. Лор объясняет это затекшей слизью от аденоид, и посоветовал проконсультироваться у аллерголога. У ребенка была подтверждена пищевая аллергия в 2 года (по крови) , сейчас были сданы так же по крови анализы на клещей домашней пыли и плесени, не подтвердились. Что мы можем ещё предпринять сейчас во время приема препаратов? Какие сдать анализы для выяснения аллергическическая ли причина разрастания аденоид и подтверждения аллергического ринита (?). Какие тесты более точные кожные или же по крови? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-21 07:34
Сделвйте общий анализ крови, рбщий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов