Можно ли делать прививки

Спрашивает: Валентина Владимировна Алексеева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, Бронхиальная астма, АИТ,
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма в ремисии, атопический дерматит в обострении постоянном. Сдала анализ Определение Ig класса E (IgE) 2000.0 плюс аллергия на белок. Скажите пожалуйста, мне можно делать прививки? (Бцж, Адсм, ковид шегилвак, грипп и другие)
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-14 12:45
Здравствуйте! Вакцинация при Ваших заболеваниях не противопоказана, рекомендую проводить при стихании кожного процесса. При аллергии к куриным яйцам не рекомендованы прививки от гриппа и клещевого энцефалита.