Можно ли делать массаж воротниковой зоны при определенных диагнозах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, можно ли делать массаж воротниковой зоны при таких диагнозах: вестибулярный нейронит, доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, незначительная наружная заместительная гидроцефалия (по результатам мрт), признаки экстравазального влияния на левую ПА (по результатам УЗИ экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий) (фото прилагается), а также синусовая аритмия и пароксизмальная неустойчивая наджелудочковая тахикардия? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-05 22:02
Здравствуйте.

Делать можно. Но по мягкой методике. В щадящем режиме.
Наталья 2021-07-05 22:25
Спасибо, доктор.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-06 19:38
Всего доброго.