Продолжать ли массаж воротниковой зоны при гипотериозе

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, Остеоартроз шейного отдела
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Я к ВаМ обращалась, Я с Казахстана, Еще раз хочу попросить у ВАС помощи, В нашем городе трудно попасть к эндокринологу. У меня гипотериоз, и еще остеоартроз шейного отдела, мне назначили массаж воротниковой зоны, два сеанса прошла при массаже оказывалось давление на горло, и вот уже четыре дня очень сильная головная боль и щитовидная -дискомфорт, нужно ли продолжать массаж. Низкий ВАМ поклон и большое спасибо как очень хорошему специалисту.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 14:56
Здравствуйте, Альфия.
Если на УЗИ щитовидной железы нет патологических изменений, то Вы можете продолжать сеансы массажа.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Альфия 2022-07-08 16:43
Спасибо ВАМ огромное!