Можно ли делать компресс и массаж после инфаркта?

Спрашивает: Яруллина Эльмира Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония
Здравствуйте, моей маме 61 год, 3.01.2020 был инфаркт (поставили стент). Диагноз ИБС и гипертония, сидит на куче лекарств, мучали сжимающие и другие боли в области сердце и спины(тоже в области сердца), тяжело вдыхать, боль при вдыхании, врач невропатолог сказала, что это хондроз, что воспалилась трапециевидная мышца и какие то мышцы на спине(проекция сердца) назначила массаж спины и компресс димексид с новокаином. Можно ли маме делать массаж и компресс на область сердца? Ведь инфаркт и ИБС (да и вообще болезни сердца) являются противопоказаниями?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?