Можно ли делать капельницу венофер при температуре?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста мне 24г. На данный момент лечусь от НЯК/болезнь Крона(точного диагноза пока нет). На протяжении трёх недель пью салофальк с улучшениями. По анализам имею железо: 3, ферритин: 3, гемоглобин: 102. ЖДА на протяжении 5 лет с неустановленной причиной до недавнего времени. В октябре обратилась к гастроэнтерологу с жалобой на диарею. Было проведено ЭГДС и колоноскопия. В ходе которых выяснилось положительный тест на хеликобактер. Лечение хили на данный момент нельзя. Гастроэнтеролог отправила на капельницу железа Венофер. Завтра должна была идти на процедуру, но сейчас повысилась температура до 37,5. Что мне делать? Можно ли делать Капельницу венофер при температуре? И как мне лечиться от простуды при моем заболевании ЖКТ? (Тест на ковид не сдавала).
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-10 06:13
Здравствуйте.
При вирусном заболевании- ОРВИ- от капельниц нужно воздержаться. Лечение проводится по общим критерием. Предварительно необходимо показаться врачу для уточнения диагноза.
Всего хорошего.