Можно ли делать БЦЖ при таких диагнозах?
Спрашивает: Зоя Заварза
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 2 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца и 2 недели. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать БЦЖ и другие прививки при таких диагнозах со стороны неврологии?
• перивентрикулярно повышенная эхогенность паренхимы
• линейные уплотнения в подкорковых ганглиях
• лентикулостриарная васкулопатия
• синдром гипервозбудимости в следствие перинатального гипоксично-ишемичного поражения ЦНС
• данные нейросонографии: доминирование дельта и тета-ритм высокой амплитуды, уровень медленноволновой активности выходит за пределы нормы, регистрируется ЭЭГ с умеренными диффузными изменениями без признаков локальной патологии, регистрируется пароксизмальная активность в виде острых тета-волн с невыявленным очагом.
Сделали Манту и ребенок 3 дня истерит, беспокойный. Может ли это быть именно от Манту или это совпадение?
• лентикулостриарная васкулопатия
Категория: Детский невролог
1 ответ
Зоя Здравствуйте!
Перечисленные синдромы и состояния не являются противопоказанием для проведения БЦЖ.