Гипервентиляция вызвала эпилеептивную активность
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах ээг у ребёнка. Ребёнка кладут на обследование. Не понятно ничего. Означает ли эпилептиформная активность, что у ребёнка эпилепсия? Приступы с потряхиванием всего тела и конечностей и потеряй сознания один раз в год
Категория: Детский невролог
12 ответов
Означает ли эпилептиформная активность, что у ребёнка эпилепсия?
- не обязательно, это дополнительное исследование. В сочетании с картиной приступов может повышать вероятность этого диагноза.
Валентина 2020-02-06 06:34
Спасибо. У дочки бронхиальная астма атопическая среднетяжелая персистирующая форма. Могла ли она вызвать эпилеептивную активность при гипервентиляция?
Валентина Добрый день. Ну вот мы прошли обследование в неврологическом отделении. Клинический диагноз поставили: другие расстройства вегетативной нервной системы с синкопальными состояниями. ПМК - 1 степени, синусовая аретмия. Но обследование КТ меня поставили в тупик. Врач говорит все хорошо, в её возрасте норма и лечение не требуется. Может показаться другому врачу? Прилагаю фото. Очень жду Вашего ответа.
КТ - особенность развития, которая не является причиной нарушений у ребенка.
Валентина 2020-02-26 09:41
Спасибо. Последний вопрос, подскажите пожалуйста. У ребёнка бронхиальная астма средней тяжести персистирующая, атопическая Препараты принимаем каждый день. И плюс эта выписка с нашими особенностями. Если собрать все вместе, можно ли ребёнку попробовать оформить инвалидность?
По "собрать все вместе" инвалидность не оформляется
Из тех, что Вы сообщили, - никакие.
Валентина 2020-02-28 12:19
Имеются вот такие диагнозы в выписных эпикризах: Другие расстройства вегетативной нервной системы с синкопальными состояниями. ПМК 1 степени с приклапанной регургитацией. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Бронхиальная астма атопическая, среднетяжелая, персистирующая форма. Аллергический ринит, круглогодичный с сезонными обострениями. Атопическая дерматит распространённый. Плюс наши "особенности" (киста промежуточного паруса, ограничение расширение нижнего ретроцеребеллярного пространства, Левосторонняя аномалия Киммерле. Наличие свободной жидкости в околоселезеночном пространстве.
Добавьте еще хоть 20-ть аналогичных диагнозов, все равно по их совокупности инвалидность не дают.