Можно ли чем нибудь заразиться?

Спрашивает: Екатерина)
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такая ситуация. На работе разбавляла чай, и налила себе в чашку из другого бокала. Из этого бокала прям конкретно никто не пьет, туда налили просто воду, чтобы она остыла. Но возможно, я чего то не знаю и все же, кто то пил из него когда-то. Но больше нечем было разбавить. И после того как я разбавила, один человек отпил оттуда. И возможно, это было и до того, как я разбавила чай, но я этого не знаю точно.
И такой вопрос: я переживаю можно ли чем нибудь заразиться таким образом? Из самого бокала не пила, но наливала из него в свою чашку. И возможно, кто то из него все же пил.
Знаю, что контактно-бытовым путем можно заразиться сифилисом и может ещё чем то?
Подскажите, какие есть риски заразиться и стоит ли переживать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-12-06 13:05
Здравствуйте

ИППП так не передаются
Екатерина) 2022-12-06 13:09
Подскажите пожалуйста, чем вообще можно заразиться если я перелила воду из чужого бокала и из него кто то пил?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-12-06 16:47
Например, туберкулезом.
Екатерина) 2022-12-08 22:25
Поняла, спасибо за ответ