Можно ли безопасно похудеть на таблетках для похудения

Спрашивает: Наира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я пила таблетки для похудения и сбросила вес, но не было побочек, чувствовала себя даже лучше. Тогда я была в отчаянии потому что жрала я как паровоз. Весила тогда 70 кг при росте 159.
До этого пробовала 5 разовое питание готовить, очень понравилось, но тогда жила с сестрой и у нас вместе по 3 часа в день уходило. Не хочу тратить столько времени, тем более одой.
Домой прихожу поздно и в 6: 00 встаю, на простую готовку еды для мужа иногда нет времени. Неужели если есть склонность к полноте и любовь к еде, то мы обречены быть полными? Дайте дельный ответ пожалуйста. Проблем с щитовидкой и тд нет. Купила black panther slimming capsule, боюсь принимать, если сейчас пропью курс, через год если забеременею, не будут ли проблемы?
Год назад весила 70 кг при росте 159, столько проблем с самооценкой и с психологических проблем было, угнетение себя и каждодневная попытка начать меньше кушать или Диета заканчивалась с угнетением совести и я начала пить Форсколин, вот от него и у меня все улучшилось и состояние и фигура и все, после не хотелось кушать, не было и побочек, но потом как перестала принимать через некоторое время поехала отдыхать с родителями, там каждый день шведский стол и растянула желудок обратно???? вот и опять страдаю. Набираю потихоньку.
В общем скоро выхожу замуж и надо похудеть чтобы купить платье и тд, не хочу Толстой выходить замуж, я и без таблеток часто сбрасываю но для этого время нужно силу воли собрать, не всегда получается. Потом беременность планировать после лета, не хочу навредить своей семье, начала думать о своём здоровье. Помогите мне. Не хочу быть Толстой и устала от всего этого, от борьбы со своим весом, если скажете что можно пить таблетку от похудения, то проблема решится думаю, но в этот раз уже не Форсколин а другая таблетка а black panther slimming capsule, этот вызывает больше сомнения чем Форсколин, но для Форсколина мне нужен перерыв, а то привыкание. В общем жду вашего ответа????????
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 апреля 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2023-05-18 11:59
Добрый день.

Неужели если есть склонность к полноте и любовь к еде, то мы обречены быть полными? - не обречены, если постоянно над собой работать.
Есть генетика - что нам передали родители.
Есть эпигенетика - какие условия были созданы для реализации генетики.
Если мама, склонная к полноте, во время беременности держала себя в руках, не переедала, не злоупотребляла сладким, если потом своего ребенка контролировала в детстве, в пубертате - правильный рацион, спорт и тд, если в последующем уже выросший человек человек также не сделал все, чтобы набрать вес, то генетика ожирения может и не реализоваться. Если был сбой на любом этапе, то вероятность того, что человеку всю жизнь придется бороться с избыточным весом очень велика.

Организм обладает метаболической памятью. И если однажды был набор веса, то после снижения веса необходимо постоянно контролировать свой рацион, физ. Активность для профилактики повторного набора.

black panther slimming capsule - не рекомендую.

И нет, к сожалению, пока таблетки, которая бы помогала снизить вес без усилий.
+ любой препарат будет обладать побочными эффектами
+всегда после снижения веса нужно держать себя в руках, чтобы не набирать вес, потому что ни один препарат не меняет пищевое поведение.

ТОт же форсколин довольно отрицательно влияет на клетки печени, что может довольно сильно навредить.

Если рассматривать лекарственные препараты, то можно рассмотреть Саксенду.

С целью коррекции пищевого поведения необходима консультация психолога.

По коррекции питания кратко -
исключение быстрых углеводов. Фрукты - сокращение до 150 гр ягод в день.
радикальное сокращение мучного
увеличение объема чистой воды в день
физическая активность - 30-40 мин ежедневно

если рассматривать нутрицевтики:
постоянный прием препаратов магния
вит Д
омега 3
вит группы В при наличии подтвержденного дефицита
лецитин, таурин, урсофальк - обязательно при снижении веса для профилактики образования камней в желчном пузыре.

остальная нутрицевтическая поддержка уже в индивидуальном порядке.