Препарат для снижения веса

Спрашивает: ludmillla
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, Eлена Владимировна!

Хотела попросить у Вас рекомендации по какому-нибудь препарату для снижения веса эффективному.

Что касается заболеваний, есть гипотиреоз, скомпенсирован, но вес не уходит.

100 кг при росте 158.

Есть ещё невроз, других заболеваний нет, сахар не повышен.

Что касается питания, я ем на завтрак яйца или кашу, на обед суп и хлеб, супы в основном овощные и после шести ем редко. Могу перекусить яблоком. Движения маловато, единственное.

Посоветуйте действенный препарат, заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-11-19 21:53
ЛЮдмила, добрый день.

нет ОДНОГО препарата. Всегда только комплекс мер. Причем начинается он только с режима дня, двигательной активности, коррекции питания. И только потом препараты. Но подбираются они в зависимости от состояния здоровья для его нормализации.

Что -то универсальное - берберин - повышает чувствительность клеток к инсулину. ПРи вашем весе однозначно будет инсулинорезистентность.

второй более менее универсальный - мио-инозитол.

Третий - псиллиум - по 1 ст ложке вечером на 1 стакан воды.

дальше - только по результатам анализов, жалобам и тд.