Можно ли берлитион и другое

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна!
Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно.
Диагнозы "гипертония", "стенокардия" (3 класс), аортальный стеноз (2 степень). В постоянном приеме конкор и кординик. Есть ли при таких диагнозах и в сочетании с этими препаратами ограничения на внутривенные вливания берлитиона (октолипен, тиоктовая кислота), трентала (пентоксифиллин) и глюконата кальция? У папы все это и еще неврология- полинейропатия из-за дефицита витамина В12 (системы в том числе от нее). Вопрос не для самолечения. Очень нужно узнать в справочном порядке.
Заранее большое Вам спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Капельницы с бертилионом делать можно. Другие лекарства тоже. Желательно "не нагружать" лишней жидкостью и делать не больше 400-600мл (физраствора с лекарством) в сутки.