Можно ли Амбене парентерал при язве

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Язва, гастрит, миома, кисты, полипы, гипертония
Здравствуйте, можно ли амбене парентал колоть три ампулы с моим диагнозом? Еле хожу, назначил нейрохирург. От хряща, остеохондроза и защемления нерва
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 08:04
Здравствуйте, Жанна! При открытой язве препараты с НПВС и гормонами применять нельзя. Эти компоненты входят в состав амбене. Можно гомеопатию типа траумеля (мазь, раствор в мышцу), можно выпить парацетамол (панадол) при болях 1 раз в день.
Платная консультация
Жанна 2020-08-05 08:10
Уже ничего не помогает. Дипроспана 12 блокад не помогли
Жанна 2020-08-05 08:11
А после лечения язвы, которое вы написали? Можно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 09:46
Если дипроспан ввели 12 раз, то это, вероятно, и язву вызвало.
После лечения в течение месяца нужно будет сделать контроль ЭГДС. Если язва закроется, то можно будет вводить амбене. Но при этом нужно будет постоянно принимать препарат из группы ИПП типа нексиума 20 мг 1р в день утром натощак.