Можно лечиться дома?

Спрашивает: Кристиан Зубович
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка был ринофарингит неделю назад, лор назначила виброцил, физраствором промывать нос, в горло мирамистин и гексорал, противовирусное циклоферон, температура была всего один день. Прошла неделя нос не прошёл и началась температура 37.1, сделали снимок носа, левосторонрий гайморит, вечером к лору но напугал педиатор что с таким показателем надо в больницу ложится. Результат прикрепляю, можно ли дома такое вылечить? Очно к лору вечером
Категория: Детский лор

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-30 14:44
Здравствуйте, экстренной ситуации нет, у ребенка классический 2х сторонний гайморит. Допустимо лечение амбулаторно. Желательно делать процедуры промывания носа методом перемещения в лор кабинете.