Можно или нет?
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня невроз и тахикардия, кардиолог мне назначила небивалол тева 1.25 утром, и психотерапевт назначил в связи с тревожностью эглонил (сульпирид) по 50 мг утром, и тералиджен по 2.5мг перед сном! Возможно ли такое сочетание препаратов подскажите пожалуйста?
1 ответ
Здравствуйте, Олег.
Невроз не лечат нейролептиками, тем более двумя: один из кт обладает сильными побочными эффектами, кт меняют гормональную и репродуктивную систему женщины.
Коррекция тахикардии так же не нужна, т. к. сердцебиение здесь связано внутренней тревогой.
Поэтому меняйте своих врачей, вовлеченных в Ваше лечение невротического расстройства.