Невроз, панические атаки,

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад уволился с работы месяц прошел вдруг в один вечер запаниковал причин не было, спонтанно появилась паника сердцебиение сразу выпил корвалол вызвал скорую пришли экг в норме 112 уд тахикардия синусовая сказали что понервничал назначили ребоксин магне б6 глицин кроме ребоксина инъекций випивал магне б6 3 раза в день и глицин, позже через неделю опять началась ПА сердцебиение скачки давление паника опять скорая пришла все внорме опять панангин назначил сказали что молодой моль не надо всякого панангин а попей дней 10 пройдёт, неделю прошло опят решил пойти обследоватся сделаи экг эхо все внорме, сказали нервы назначили алпразолам 0.5 мг перед сном 10 дней, пришел попил 4 таблетки 4 дня опять тоже самое пошел к психиатру назначили сонапакс + афазен + автория, ну пропил дней 2 пропала эрекция испугался прочитался обо сонапаксе запаниковал что вредно для сердца, после решил взят себя в руки лекарства не принимал прошло где то неделя все мышцы на теле иногда пригают не все сразу но то руки то гркдная мышца левая икроножные мышцы почти всегда болят, чувство тревоги и страха навязчивые мысли не отпускают изза волнений сердцебиение устал пожалуйста объясните куда мне обратится к какому врачу, что делать, кардиологи говорят невроз у тебя,
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-07 16:43
Здравствуйте, Сергей.
Боль в мышцах - частое явление при неврозе. Это происходит от постоянного напряжения конечностей.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak