Может у меня анорексия?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, было обострение заболевания ЖКТ и шейного остеохондроза. В связи с эти была потеря аппетита и большое нарушение питания. За месяц минус 10кг из-за этого. Сейчас видимо организм привык к "голоданию" и сейчас не могу начать питаться и соответственно продолжается потеря веса. Не могу просто заставить себя поесть. Видимо это уже на уровне "головы". И из-за этого общее состояние не очень. Что посоветуете?
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Скорее всего, дело в Вашей тревоге после перенесенных заболеваний. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.