Может ошибка на кт?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте. Обратился в платную клинику с приступообразным кашлем, в основном по ночам. Температуры нет. Сделали флюрограмму, снимок неправильно описали. Предложили сделать КТ. Пропил бромгексин 7 дней. Месяц назад лечился от правосторонней невралгии, дыхание было затруднено. Лечение было Мидакалм и Мелоксикам в уколах. Кашель присутствует, мокроты много в основном с ночи, трудно отходит. Кашель до рвоты иногда. На кт выдали вердикт, рак. Год назад флюрограмма была без патологии. Что дальше, в голове каша.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-07 11:54
Для окончательного диагноза не хватает бронхоскопии с биопсией. Нужен осмотр живого фтизиатра
Юрий 2023-02-07 12:22
Значит не к онкологу идти, а к фтизиатру сначала, правильно понимаю?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-07 17:18
И фтизиатр, и онколог нужны. Сначала наверное все же онколог.