Может ли такое быть при беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сейчас 9 недель беременности и практически с самого начала, после еды живот от пупка и ниже как шарик становится и так на протяжении всего дня сохраняет свою форму раздутости этой. Утром как в туалет схожу, его нет, как покушаю снова дряблый становится и выпирает. Нормально ли такое состояние, раньше такого просто не было до беременности. Раньше даже когда перем, он не выпирал, а сейчас чуть-чуть что-то скушаю и все, живот торчит. Если это имеет значение на Ваш ответ, я еще Утрожестан вагинально ставлю 2 раза в сутки, не знаю, влияет ли это или это от чего-то другого.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2019 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-13 06:57
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Так реагирует кишечник и наполняется мочевой пузырь. А матка у вас ещё в полости малого таза. Повода для волнения нет, спокойно вынашивайте дальше беременность.
Валерия 2019-05-13 18:26
Благодарю Вас за ответ, Вы меня дали понять, что повода для волнения нет.