Есть ли вероятность беременности и выкидыша?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень прошу ответить, т. к. на выходных нет возможности обратиться к врачу. Планируем зачатие малыша. В этом месяце месячные пришли 3.08. на пару дней раньше положенного, в связи с путешествием. С 3.08 баз. Температура была 36.6, 36.8.
14.08 опустилась до 36.4 и пересекла отметку 37 только 19.08, т. е. на 18 д. ц. пока держится 37.1.
20.08 был половой контакт, после чего обнаружила розовые выделения. Никогда раньше такого не бывало со мной. Есть проблемы с левым яичником, но подтягивать начал правый, чего тоже не случалось. Темп ература тела на данный момент 37.1. есть ли повод для волнения?
заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2015 года

13 ответов

Повода для волнения нет. Раньше задержки и положительного теста говорить не о чем.
Таня 2015-08-26 10:28
А выделения могли стать последствием травмы?
При бурном половом акте может быть травма слизистой и следственно небольшие розовые выделения.
Таня 2015-08-26 10:36
Скажите ещё, пожалуйста, вероятность наличия овуляции была, все-таки,14 или 19 числа?
Базальная температура - это косвенный метод. По ней дату овуляции просчитать очень сложно, тем более только по 1 месяцу. Для отслеживания овуляции лучше пользоваться тестами на овуляцию, либо проходить фолликулометрию на УЗИ.
таня 2015-08-26 10:41
Я очень извиняюсь, но последнее от вас сообщение не открылось и удвоилось. Которое на вопрос об овуляции 14 или 19. если это возможно, не могли бы вы его переслать?
таня 2015-08-26 10:44
Т. е. беременность может наступить при темп. Ниже 37.0?)
а если тесты мне всегда показывают слабенькую вторую полоску-это значит, что у меня проблемы? (
При измерении температуры может быть много погрешностей. Температура человека меняется не только во время овуляции и не только по этой причине. Ожидайте менструацию и при задержке делайте тест. Чтобы оценить состояние яичников и их нормальную работу пройдите фолликулометрию, можно дополнительно обследоваться на уровни гормонов крови.
Таня 2015-08-26 10:53
Спасибо Вам большое за ответы!)
таня 2015-08-26 10:56
А как узнать с какого дня цикла начинать делать тесты?)
Начинают приблизительно с 11-12 дня при цикле 26-30 дней.
таня 2015-08-26 12:02
Одного теста в день достаточно?