Может ли с возрастом развиться у ребенка аллергия на альфа-лактальбумин?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, доктор!
Дочь с рождения обожает молоко и все что с ним связано, это было 70% рациона. Наследственной непереносимости лактозы нет, родители потребляют в большом количестве. С рождения были покраснения во влагалище, мазали мазью уходило. В 8 лет был длительный прозрачный насморк, особенно по утрам. Прописал аллерголог називин и ксизал, прошло. В 9 лет образовались высыпания прыщиками мелкими вокруг рта и вокруг ануса. Сдали на аллергены, показало самый высокий показатель на альфа-лактальбумин (IU/ml- 2,71 из 2,7 максимал.) и казеин (1,52 из 2,2 максим.). Врач запретил есть вообще все, что связано с молочным, (молоко если 4 часа кипятить, а что тогда там останется из жидкости?) кисломолочку и творог ни в каком виде. Ребенок измучился и страдает, мечтает о молочном хоть каком нибудь. Скажите, эта аллергия теперь навсегда или со временем может уйти, если соблюдать диету? Чем лечить в период высыпания? Оно пошло повторное хотя молочку ограничили, но дочь ела сыр и творог редко. И действительно ли ничего нам нельзя ни молочку, ни кисло молочку и чем можно тогда заменить? Волнуюсь об усвоении кальция. Проблем с желудком на молоко ранее вообще не было. И может ли аллергия развиться с возрастом? У ее младшей сестры ничего подобного нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-29 20:27
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации.