Может ли появиться шишка в груди перед месячными?
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
11 числа была на приеме к гинеколога-эндокринолога, щупала грудь все было в порядке. Сдала анализы на гормоны и так же гормоны щитовидной железы. Все в норме, кроме повышенного Пролактина. Выписали достинекс, выпила пол таблетки на ночь. На след день обнаружила шишку(шарик) в области груди. Менструация ожидается завтра. Это может ли быть как-то связано? На приём к маммологу и узи сказали на 6 день цикла. Сейчас очень переживаю что это может быть? И связано ли это с менструацией и приемом лекарства?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-04-24 08:31
Здравствуйте, это может быть увеличенная долька молочной железы на фоне гормональных изменений перед менструацией.