Может ли последствия инсульта влиять на менструальный цикл

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я перенесла инсульт в 2012 году, с менструальным циклом никогда проблем не было, еще в больнице у меня пошли месячные ровно в срок. Все части тела а именно левую сторону отпустило, менструация шла регулярно больше года, затем она прекратилась и уже 2 года не идет вообще. Делали узи у гениколога все впорядке, генеколог сказала что это возможно связано с перенесенным инсультом. Скажите пожалуйста могут ли последствия инсульта повлиять на менструальный цикл?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-09 14:48
Здравствуйте. Такая взаимосвязь может быть, регуляция нервной системы и гормональный обмен тесно взаимосвязаны, и такие проявления возможны.
Евгения 2017-02-09 17:13
Спасибо. А что же теперь делать, невролог выписывает мне стандартных перечень ноотропов я все делаю но цикл так и не наладился. Генеколог тоже толком ничего не назначает.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-09 18:01
Пройдите курс иглорефлексотерапии, это может дать хороший стимул к нормализации цикла.