Может ли паховая грыжа опуститься вниз к яичкам у малыша

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, в полтора месяца моему ребёнку сказали что есть паховая грыжа с левой стороны, на УЗИ подтвердили. Сейчас нам 2,5 месяца, я заметила что этого шарика нет, как будто опустился вниз к яичкам так как иногда просматривается шарик прям с боку полового органа!
Может ли эта грыжа опуститься как серьёзна наша ситуация
Теги: паховая грыжа у мальчика
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-15 14:17
Грыже перейшла из паховой в пахово-мошоночную из-за напряжения ребёнка. Не страшно, если нет ущемление, но стоит уже начинать заниматься подготовкой к операции чтобы к 6-10 мес её уже провести.