Может ли от этого неметь голова
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гепатит б.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. На днях стало плохо. Головокружение, тошнота, лицо покраснело, онемение затылка и шеи, давление верхнее скакало от 90 до 130. Муж отвёз в приемный покой. Сделали кт и взяли анализы. По КТ признаки атеросклероза церебральных артерий, по анализам гемоглобин 115. До врача ещё долго.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
В чем заключается ваш вопрос неврологу?
Какое заключение вынес врач приемного покоя после вашего осмотра?
Рекомендовал ли вам какое-то лечение?
В чем заключается ваш вопрос неврологу?
Рекомендовал ли вам какое-то лечение?
Любовь 2021-12-06 16:59
Здравствуйте, Таисия Вечеславовна. После осмотра в приемном покое врач порекомендовал обратиться к неврологу. Мексидол пить и препараты железа.
Ещё сказал, что в моем возрасте рано. На вопрос. Что рано? Все вопросы к неврологу.
Изменения конечно есть.
Сам по себе атеросклероз является системным заболеванием и поражает сосуды не только головного мозга, но и других внутренних органов. Вам надо сдать липидограмму-это анализ крови.
И конечно нужно будет соблюдать диету с низким содержанием животных жиров. И принимать статины до конца жизни: дозу подбирают и препарат после липидограммы.
Лечением данной патологии занимается терапевт.