Может ли остеохондроз позвоночника вызывать онемение конечностей
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический почечная недостаточность, панкреатит
Здравствуйте, мне 60 лет. 1 год назад чувствовалось онемение правой руки. Чтобы немного погреться приложил грелку к ногам. Утром не мог встать на ногу, поднялась температура 38.0. Применял нестероидный мази, вроде бы прошло а потом снова. Затем началось онемение правой ноги затем онемение перешло на левую ногу и руку. Сейчас такое ощущение что онемело и лицо. Сделана компьютерная томография пояснично- крестцового отдела позвоночника и МРТ шейного отдела (прилагаю). Подскажите могут ли изменения в позвоночнике вызвать онемение. Провожу назначенное лечение: трентал, витамины группы В, нейромидин, проводил и электростимуляция и магнитотерапию но никаких улучшений такое ощущение что все ухудшается с каждым днём.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-09 11:25
Здравствуйте. При остеохондрозе возможно онемение в конечностях. Назначенное вам лечение адекватно, продолжайте его приём. Иногда для позитивного результата необходимо пройти несколько курсов лечения.