Может ли оказаться родинка милономой

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на кисти родинка темно коричневого цвета, не растет, но она находится на таком месте, что можно ее травмировать, она меня иногда беспокоит, зудит и побаливает. Когда пришла к врачу, то мне назначили сразу день удаления родинки хирургическим путем и направлением ее на гистологию, это может быть меланомой?
За ранее благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-28 13:26
Добрый день, риск перерождение невуса есть, для этого и проводят гистологическое исследование. Не переживайте, ситуация в вашем случае плановая. Все будет хорошо.