Может ли новаринг не подходить по длинне?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Лишний вес, удалённый желчный. Других изменений нет (щитовидка, сахар, давление - всё в норме)
Здравствуйте, с 12 лет аминорея на фоне лечения от хореи (плюсом пошла очень большая прибавка в весе, который не спешит уходить) . С 13 лет пила ОК для хоть какого то цикла. В 31 год была холицистектомия (больше ОК пить нельзя). Каким то чудом родила двоих детей в 29 и 33 года(оба кесарево, врач отказывается ставить спираль + мне нужны гормоны в терапевтических целях). Назначили новаринг. Использую первый раз. Вводила апликатором, но столкнулась с проблемой. Видимо у меня короткое влагалище. Край кольца у самого входа. Постоянно переживаю, что выпадет, да и мужу мешает). Глубже не получается, так как упирается в матку уже. Подскажите, что можно сделать в этом случае или может есть ещё какие то варианты получения гормонов не из ОК и при этом сохранить эффект контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-21 08:27
Здравствуйте! Существуют пластыри, подкожные импланты и спираль