Может ли мокрота окраситься в цвет выпитого напитка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Синусит и танзилит
Здравствуйте, доктор. Вопрос у меня странный. Я очень мнительный тревожный человек (особенно эти 4 месяца). В детстве мне ставили хронический синусит и тонзилит. Также лечила гланды. Сейчас у меня мокрота в горле. Насморка нет, кашля нет, температуры нет. Только слизь. Раньше она появлялась, когда я простывала, а тут уже три месяца. Она прозрачная. Такое чувство что из носа сверху. Стекает. И вот сам вопрос. Может ли эта слизь, мокрота, окрашиваться в цвет напитка? Мокрота не отхаркивалась (хотя я и не отхаркивалась её), а сейчас вот пила сок вишнёвый и чувствую, что мокрота отходит. Я выплюнула, а она фиолетовая! Выглядела как сопли. Я испугалась сильно. На языке была фиолетовая мокрота. И ещё момент, до того, как пить сок я плакала, что могло вызвать выделение мокроты. Попила воды и ещё раз отхаркнула, она уже была опять прозрачной, как раньше.
Спасибо за ответ и простите за глупый вопрос)
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Цвет отделяемого может меняться при контакте с красящимися напитками