Кашель, чувство комка (вечером), отрыжка

Спрашивает: Юрий Матвеев
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема. Была простуда, температура (37.3 - макс), кашель с выделением мокроты (со временем стал утихать при приёме препарата Аброл), насморк. Далее, приблизительно через неделю перестали волновать насморк, температура, кашель так же утихал. Но вот постоянно чувствую позывы покашлять после этой простуды. А на вечер добавляется чувство комка в горле (причём заметил, что как только появляется это чувство, так сразу могу спровоцировать отрыжку (воздухом). Сейчас принимаю опять препарат Аброл (прошлый принимал в течении 5-6 дней, примерно две недели назад), позывы покашлять уже не такие сильные, как проявлялись сразу, но вот опять чувство комка в горле на вечер. Остальное время я его не чувствую. Хотелось бы узнать, есть ли повод беспокоиться. Связано ли как-то это с ЖКТ? Или это самое страшное? (p. s. кашель был сначала сухой, после принятия препарата начала откашливаться (но не при кашле, а я могу спровоцировать выход мокроты с горла). И да, первые 3-4 дня было чувство заложенности в горле, хотелось прям очистить его (не знаю поймёте ли вы меня). В общем, надеюсь на ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Юрий! Похоже на остаточные явления после инфекции
чувство кома в горле возможно связано с проблемами ЖКХ (гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь) необходима Консультация гастроэнтеролога