Может ли многокамерная киста быть дивертикулом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обнаружена многокамерная киста правой почки. Вторая категория по Босняк. При последнем исследовании киста значительно уменьшилась в размере, на 30%. Врач написал, подозрение на дивертикулы. Может ли многокамерная киста быть дивертикулом?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 августа 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-07 21:29
Добрый вечер. Довольно редкая патология у взрослых. В каком месте почки выявлена киста? Обратитесь к урологу со снимками и диском МСКТ почек.