Киста яичника в менопаузе
Спрашивает: альфия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, маме 69 лет. В 1986 году была удалена матка и левый яичник. 20.09.2017 сделали УЗИ, т. к. есть небольшие боли внизу живота. В заключении написали киста под? Какие дальнейшие действия. До этого делали узи мочевого и почек, т. к. в моче были повышены белки. Действительно ли это киста или что то страшное? Записаны к гинекологу и гинекологу-онкологу. Заранее большое спасибо!
1 ответ
Здравствуйте!
Какие дальнейшие действия? - консультация врача-гинеколога или онкогинеколога относительно лечения многокамерной кисты + проверка уровня гормонов в крови.
Действительно ли это киста или что то страшное? - да, это многокамерная киста.
Как правило, подобные кисты удаляют.