Киста яичника в менопаузе

Спрашивает: альфия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, маме 69 лет. В 1986 году была удалена матка и левый яичник. 20.09.2017 сделали УЗИ, т. к. есть небольшие боли внизу живота. В заключении написали киста под? Какие дальнейшие действия. До этого делали узи мочевого и почек, т. к. в моче были повышены белки. Действительно ли это киста или что то страшное? Записаны к гинекологу и гинекологу-онкологу. Заранее большое спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-03 05:38
Здравствуйте!
Какие дальнейшие действия? - консультация врача-гинеколога или онкогинеколога относительно лечения многокамерной кисты + проверка уровня гормонов в крови.
Действительно ли это киста или что то страшное? - да, это многокамерная киста.
Как правило, подобные кисты удаляют.