Может ли из-за кок держаться температура?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, давно врач мне назначил пить Димиа из-за повышенных андрогенов, пару месяцев назад началась скудная коричневая мазня вне зависимости от месячных. Врач сказала, что вероятнее всего не подходят таблетки, стало недостаточно этой дозы.
Ходила к гинекологу сдавала мазки на онкоцитологию, флору и скрытые инфекции. Трансвашинальное УЗИ в норме. Инфекции не обнаружили, на раковые клетки без особенностей, единственное обнаружили воспаление на фоне нарушенной микрофлоры. Для лечения назначили трихопол и далее актигель, все пролечила и повторный мазок хороший.
Сам вопрос, за последние эти пару месяцев несколько раз мерила температуру и она держится от 37-37.4, может ли быть это связано?
Несколько дней назад немного заболело горло в районе кадыка, но само горло не красное, температура также продолжает держаться в таких же цифрах. Но она была и до больного горла.
Очень переживаю по этому, если чего опасаться? В целом состояние хорошее, но из-за переживаний очень плохое настроение и апатия.
Месяц - полтора назад сдавала ОАК.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-01 11:17
Добрый день, такая температура может быть из-за приема оральных контрацептивов.