Может ли из за еды, быть внеклеточный крахмал в кале

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дело в том, что я сдавала копрограмму, в ней у меня обнаружили небольшое содержание внеклеточного крахмала. Перед сдачей я не соблюдала никакую диету, ем часто картофель и гречку. Могут ли быть такие показания из-за содержания этих продуктов у меня в пище?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-20 08:58
Здравствуйте, Евгения! При нормальной работе органов пищеварения все углеводы должны быть переварены, как раз копрограмма сдаётся на фоне привычного питания. Для уточнения причины этих изменений желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, билирубин, АЛТ, липазу, кал на дисбактериоз. По результатам обследования подобрать курсовое лечение.