Может ли исказить результат анализа на вич и сифилис
Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Может ли исказить результат анализа на вич и сифилис, если во время сдачи у меня было красное горло, температура(4ый день), лор сказал это тонзилинофарингит. Тк мне пришло на почту Выдача результата задержана в связи с необходимостью проведения дополнительных исследований (комплекс серологических реакций, включающий РСК с кардиолипиновым и трепонемным антигеном, МР с кардиолипиновым антигеном).
Связанно ли с этим? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Нет, не может. Это специфический анализ, и его результат не влияет на наличие сопутствующего воспалительного заболевания.