Может ли гинеколог рассказать маме что я не девственница

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 13 лет. Знаю что это плохо но инцест был 1 раз и то это произошло случайно. Может ли гинеколог рассказать маме что я не девственница? Или врачебная тайна не распространяется на несовершеннолетних?
Добавлен: 15 января 2023 года

1 ответ

Anna 2023-04-12 07:23
Да, может. Врачебная тайна распространяется и на несовершеннолетних, но к кругу людей, имеющих доступ к медицинской информации о несовершеннолетнем, относятся уполномоченные представители ребёнка - в частности, родители или опекуны. Однако, гинеколог может определить только то, что девственная плева была повреждена, и насколько давно это произошло. Каким образом она была повреждена - мастурбацией или половым контактом с партнёром - он определить не может. Вы всегда можете сказать, что нечайно травмировали саму себя во время мастурбации расчёской или подобным предметом. Другое дело - если гинеколог будет брать мазки на венерические инфекции, и найдёт их у вас (обычно их не берут, если нет жалоб или симптомов). Некоторые венерические заболевания на мастурбацию списать не получится, т. к. нет вартантов заразиться ими в быту, без полового акта.