Может ли это быть рахит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, где-то с 3 месяцев стала замечать повышенную потливость при кормлении, залысина на затылке, по вечерам плаксливость. Самостоятельно ещё не переворачивается. С 3 недель даю аквадетрим по 1-2 капли, но храню его на полочке. Может ли это быть проявлением лёгкой степени рахита? Можно ли делать прививки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Добрый день. Если Вы проводите ребенку профилактику рахита, то скорее всего это не рахит. Потливоть может быть, особенно при кормлении, волосы могут вытираться из-за механического воздействия. Чтобы с точкой исключить диагноз Рахит, необходимо сдать уровень витамина Д и кальция в сыворотке крови.
Вакцинироваться можно.