Может ли эта доза кветиапина быть смертельной?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шизофрения лёгкой степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначили 7 сентября такую дозировку кветиапина: 300 мг 3 раза в день. Это в психиатрической больнице имени Ганнушкина. Шизофрения. Вот сегодня 12 октября, я же долго принимаю эту дозу. И у меня стала болеть лопатка правая постоянно.
И мне стало боязно. Я открыла инструкцию, а там указано что максимальная доза 800 мг в сутки, да и то обычно два раза в день принимают.

И вот теперь мне дико страшно, просто ужасно. А опасно ли такую дозу принимать? Это смертельно? У меня лопатку тянет постоянно, иногда болит.

Скорее всего этот страх моя шизофрения, но все таки хочу спросить. Я уже уменьшила дозу с трёх раз в день до двух. Очень срочно надо идти к психиатру менять дозу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-13 01:08
Здравствуйте, Мария.
900 мг в сутки тоже можно. Вам помогает данная схема лечения?
Лопатку может тянуть из-за скованности мышц. Вы принимаете какой-нибудь корректор (циклодол, пк-мерц, акинетон)?
Мария 2021-10-14 17:25
Здравствуйте. Мне поменяли схему на две по 300 вечером. Я не принимаю корректоры.
Скажите, а почему мне в пнд сказали что в отпуск больше чем на две недели ехать нельзя? Шизофрения это приговор для меня?
И что делать с лопаткой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 17:44
В связи с чем нельзя? Не понимаю. Как это Вам врач объясняет? Шизофрения - это не приговор. Если постоянно пьете препараты и регулярно посещать врача, то будете жить практически как здоровый человек.
Попросите назначить Вам корректор нейролептика (циклодол, пк-мерц, акинетон), это уменьшит боль и напряжение в лопатке.