Страх опасных предметов
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Биполярное расстройство.
Здравствуйте, биполярное расстройство принимаю Трилептал 1800 мг в сутки как нормотимик и 30 мг Калисты, стала беспокоить уже как месяца два, страх битого стекла и острых инородных предметов. Я посмотрел сериал Агата Кристи, и там мужчина умер из-за того что ему в булочку подложи с целью убить толченное стекло, в сериале это было показано так сказать "во всех красках" как он умирал от этого, далее произошла история когда я узнал что мой знакомый заказал доставку пиццы, и разбил себе зуб так как в куске пиццы оказались камешки, я не знаю как это связано, похоже на совпадение. Однако, после этого меня стал беспокоить подобный страх, что я расслаблюсь и в этот момент что-то произойдет вдруг в бутылке газировки окажется разбитое стекло, например кто-то из работников производства не досмотрел. Я не рассказывал это своему лечащему врачу, есть страх что мне поменяют диагноз на какую нибудь шизофрению, и я не смогу управлять транспортом, и прочее, прочее. Не хочется иметь проблемы.
1 ответ
Здравствуйте, Даниил.
Вы описываете навязчивые мысли, а не признаки шизофрении.
Каликста длительно не принимается. Снова обратитесь к врачу и откорректируте принимаемую медикаментозную терапию.