Может ли быть ухудшения здоровья
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, меня зовут Юля мне 33 года. Мне в 2020 году поставили диагноз острый россеяный енцефалиомиелит. Первый симпттом у меня был, начала кружится голова поднялось давление 140 на 90 и было предобморочное состояние, я пошла в больницу к невропатологу и она мне дала направление на мрт. На мрт показало что у меня в мозгу все чисто. Положили меня в больницу там проходила все обследования сдавала анализы, анализы все нормальные. На даный момент я беременая уже 6 недель и я хочу этого ребенка. Сходила к своему доктору невропатологу на консультацыю она мне ничего так толком и не сказала могу ли я выносить ребенка с таким диагнозом или нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-20 14:23
Здравствуйте.
Острый рассеянный энцефаломиелит - это не рассеянный склероз. То есть если заболевание возникло, и после лечения все симптомы прошли, значит наступило выздоровление. Иногда наступает ремиссия, и есть возможность возникновения повторного эпизода рассеянного энцефаломиелита. Определить выздоровление у Вас или ремиссия, невозможно. Хорошо уже то, что нет очагов в веществе мозга, и РЭМ не перешёл в рассеянный склероз.
Обращайтесь к гинекологу, проконсультируйтесь с ним, вставайте на учёт, и пусть за Вашей беременностью и Вами ведут наблюдение. А как всё будет протекать, прогноз никто не даст.