Может ли быть молочница?

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор! У меня к вам несколько вопросов.
1. Я обратилась к своему терапевту с жалобами на головную боль, потерю запахов, кашель небольшой, боль в грудине. Тест на ковид отрицательный был. Она сказала сделать рентген носа. Нашли экссудативный гайморит. Хотела у вас спросить, могут ли эти симптомы быть при этом заболевании.

2. Я пропила курс антибиотиков флемоксин солютаб, брызгала в нос ринофлуимуцил, пила противалергические таблетки Эльцет. Особых улучшений в носу не заметила. Мало того в горле першить стало, как будто что то мешает в горле. Болит грудина ниже горла. Налет на языке. Треснули уголки губ. Может ли это быть молочница после антибиотиков? Фото прилагаю

3. Чем еще можно пролечить нос, если улучшений нет?
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

1. Частично жалобы вписываются в синусит. Кроме болей загрудиной.
Они бывают при трахеите, эзофагите

2. да, похоже у Вас кандидоз.

Флюконазол 50мг 1 раз в сутки 7 дней
Глотку полощите раствором Стоматидин 2 раза в день