Лечение не помогло

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор! У меня к вам несколько вопросов. Я обратилась к своему терапевту с жалобами на головную боль, потерю запахов, кашель небольшой, боль в грудине. Тест на ковид отрицательный был. Она сказала сделать рентген носа. Нашли экссудативный гайморит. Хотела у вас спросить, могут ли эти симптомы быть при этом заболевании.

2. Я пропила курс антибиотиков флемоксин солютаб, брызгала в нос ринофлуимуцил, пила противалергические таблетки Эльцет. Особых улучшений в носу не заметила. Мало того в горле першить стало, как будто что то мешает в горле. Болит грудина ниже горла. Налет на языке. Треснули уголки губ. Может ли это быть молочница после антибиотиков?

3. Чем еще можно пролечить нос, если улучшений нет?
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Да, при гайморите есть такие симптомы. Потеря запахов ещё сопровождается заложенностью в верхних отделах носа, гнусавостью. Иногда вирусы поражают рецепторы обоняния и без воспаления в носу и пазух.
2. Конечно прием антибиотиков может привести к какндидозу. Желательно сдать мазок и зева на грибы. Но то что у вас болит за грудиной заставляет задуматься о том что у вас есть проблемы и с желудком.