Может ли быть меланомой?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: 4 года обратно была удалена melanoma in situ
Здравствуйте,

Родинка на ноге, 3мм. Вчера заметила покраснеете у родинки. Может ли быть меланомой?

Год обратно проводилась дерматоскопия родинки, доктор сказала, что доброкачественная. Плоская, без каких либо изъявлений и тд.
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-11 08:45
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Возможно Вы травмировали родинку.
Меланомы нет.