Может ли быть камень?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правда ли камень может быть не виден на узи? Начну по порядку. Живу с одной почкой, с 17года поставили хр. Гломерулонефрит, латентная стадия. Функция почки сохранена, поехал на очередное обследование к областному нефрологу, после узи нефролог заподозрил камень, хотя на узи его не нашли, врач назначил мне обследование у местного уролога, сделать ренген с контрастом. Но местный уролог меня немного напугал, так как сказал, что препарат омнипак как бы токсичен, и просто так его лучше бы не делать. В связи с этим у меня два вопроса, реально ли может быть камень который не видит узи? И можно ли это обследование заменить на какое то другое безопасное обследование, типа может КТ или МРТ или еще что то подобное? На всякий случай для полноты картины прикладываю обследования
Категория: Уролог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-21 15:50
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов забрюшинного пространства с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.